аналитика
27 Апреля 2016, 17:55


Киев поздравил украинцев с отменой дешёвых тарифов на газ

1 759 0
Киев поздравил украинцев с отменой дешёвых тарифов на газ Фото: shutterstock.com

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в среду поздравил жителей страны с отменой "дешевых тарифов" на газ.

"Правительство окончательно отказалось от старой, расточительный и коррупционной схемы "дешевых тарифов" в пользу эффективной и справедливой системы адресной помощи в сфере поставок газа для населения Украины. Это — реальная победа на пути к настоящей экономической независимости нашей страны. Искренне поздравляю всех причастных!" — написал Коболев на своей странице в социальный сети Facebook.

Напомним, что поэтапное повышение тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго на Украине предусмотрено подписанным в 2015 году меморандумом о сотрудничестве с Международным валютным фондом. Ранее часть стоимости голубого топлива для этих категорий потребителей компенсировалась за счет бюджетных средств.

Накануне правительство Украины выполнило требование МВФ по внутренним ценам, доведя их до уровня рыночных: с 1 мая отменен льготный тариф, который использовался во время отопительного сезона. Население и предприятия теплокомунэнерго теперь будут платить за газ по единому тарифу — 6 тыс. 879 гривен за тысячу кубометров. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров