аналитика
22 Февраля 2016, 20:04


Киев распространит на Крым вещание украинского радио и телевидения

2 674 27
Киев распространит на Крым вещание украинского радио и телевидения Фото: Reuters

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию создал рабочую группу, одной из задач которой станет распространение в Крыму вещания украинских телеканалов и радиостанций. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на заявление ведомства. 

«С целью защиты информационного пространства, информационного суверенитета на юге страны Национальный совет на заседании 18 февраля принял решение создать рабочую группу по развитию телерадиовещания в южных районах Херсонской области и на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым и города Севастополя», — говорится в заявлении.

В начале февраля власти Украины задумались о переименовании некоторых населенных пунктов Крыма. Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что названия городов, символизирующих советское прошлое, будут изменены на другие.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. На всенародном референдуме подавляющее большинство голосовавших поддержали присоединение полуострова к России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров