аналитика
26 Марта 2016, 22:31


Киев: решение суда ЕС о компенсациях для Януковича — плод фантазий его адвокатов

811 2
Киев: решение суда ЕС о компенсациях для Януковича — плод фантазий его адвокатов Фото: УНИАН
В Минюсте Украины опровергли заявление бывшей главы ведомства Елены Лукаш о том, что суд ЕС решил взыскать с Киева компенсацию в пользу бывшего президента страны Виктора Януковича. Представители министерства назвали эту информацию плодом фантазии адвокатов Януковича, говорится в  заявлении ведомства.
«Никаких решений Европейского суда о взыскании в пользу Януковича и его окружения с Украины хотя бы одной копейки, не говоря уже о 6,3 миллионов гривен, не существует в природе. Так же как и решений неимущественного характера в пользу указанных лиц», — говорится в сообщении украинского Минюста. 
Представители ведомства добавили, что готовы откровенно пообщаться с Януковичем по поводу его претензий в случае, если он лично прибудет в Киев. « У украинского народа и компетентных органов страны есть немало вопросов к бывшему президенту», — сообщается в заявлении.
25 марта бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила, что согласно решению Суда Европейского союза, Украина должна выплатить экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям более 170 тысяч фунтов (более 240 тысяч долларов) компенсации затрат в рамках дела об отмене санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров