аналитика
1 Мая 2015, 18:23


Киев срочно стягивает войска в Одессу

2 372 16
Киев срочно стягивает войска в Одессу Фото: https://vk.com/hd_gun

Официальный Киев в преддверии майских праздников проводит масштабную переброску в Одессу и Одесскую область военнослужащих, сотрудников правоохранительных  органов, парамилитарных ультраправых группировок и бронетехники.

Формальным поводом для этого является "недопущение событий прошлого года", однако советник главы СБУ Маркиян Лубкивский написал в своем фейсбуке, что в Одессе "блокируется масштабная сепаратистская деятельность".

На протяжении недели в Одессе шли массовые аресты. Были задержаны, в частности, родственники одесситов, убитых 2 мая прошлого года украинскими неофашистами в Доме Профсоюзов.

Согласно результатам многочисленных соцопросов, из регионов контролируемых сегодня Киевом, в Одессе и Харькове - самый низкий уровень поддержки действующего украинского режима. Абсолютное большинство населения не поддерживает прозападный курс, украинский национализм и войну на Донбассе. В одесских районах Южной Бессарабии полностью провалилась мобилизация. Недавно одесситы заявили о намерении создания Бессарабской народной республики. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров