аналитика
27 Октября 2015, 11:00


Украинцы надеются на восстановление авиасообщения с Россией

1 437 10
Украинцы надеются на восстановление авиасообщения с Россией Фото: http://gorodskoyportal.ru/
Видео: Ruptly


Переговоры Росавиации в Брюсселе (Бельгия) в связи с поступившими просьбами украинских авиакомпаний сохранить авиасообщение между Россией и Украиной 23 октября не привели к результату. Там присутствовали глава Росавиации Александр Нерадько и врио Председателя Госавиаслужбы Украины Эдуард Демин.

В сентябре, неправомерно ссылаясь на то, что российские авиакомпании якобы нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым, Киев принял политизированное неконструктивное решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину с 25 октября. В ответ Москва была вынуждена принять симметричные меры.

Российская сторона предложила решать вопрос, исходя из принципов приоритета международного права над национальным законодательством, снять все ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний. Украинская сторона не смогла по существу обсуждать эти конструктивные предложения, в итоге полеты с 25 октября прекращены. Но как говорят киевляне, они надеются, что их власти смогут принять здравое решение. Но надеяться на это не приходится, Украина может отменить санкции против российских авиакомпаний, в случае если те откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф, заявил украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Пассажиры: «Ужасно неудобно, потому что у меня все родственники все живут в России, а я сама живу в Киеве по сложившимся обстоятельствам. Не знаю даже, как я буду обратно ехать, потому что мне через 10 дней надо возвращаться. Считаю, что это вещи недопустимые, и то, что происходит между двумя государствами – нонсенс. Это два государства, которые, по крайней мере, должны жить в мире».

«Я очень негативно к этому отношусь, потому что многие люди работают в России. Тут много родственников у украинцев,  к этому отношусь негативно, потому что это усугубит приезд сюда».

«Я не знаю, буду ли ездить через Минск, хотелось бы, чтобы не отменялись полеты. У меня еще есть надежда, что стороны договорятся как то, потому что страдают люди. Для чего это делать? У меня очень много родственников там, дети, внучка, я езжу туда-сюда». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров