аналитика
6 Августа 2015, 21:28


Киевский суд арестовал земельный участок Азарова в Крыму

771 17
Киевский суд арестовал земельный участок Азарова в Крыму Фото: Reuters

Печерский районный суд Киева арестовал земельный участок бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте судебной инстанции.

Как отмечается, надел площадью 0,1 гектара находится на территории городского округа Ялта в Крыму. "Наложить арест на земельный участок площадью 0,1000 га, (...) который расположен на территории Форосского поселкового совета города Ялта (…) и принадлежит на праве собственности подозреваемому", — говорится в сообщении.

Постановление об аресте было принято в связи с рассмотрением дела о применении водомета "Торнадо" в ходе разгона митингующих в Киеве в начале 2014 года. Отметим, что это не единственное уголовное дело, которое заведено на бывшего главу украинского правительства. В феврале текущего года Азарову на Украине также было предъявлено обвинение в "Злоупотреблении служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия".

Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за".

Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, украинские власти продолжают считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров