аналитика
5 Августа 2015, 21:28


Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России

435 11
Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России Фото: Reuters

Шевченковский суд Киева принял решение заочно арестовать начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" в среду сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Шевченковский районный суд Киева удовлетворил решение следователя и принял решение про доставку в суд и содержание под стражей всех, кто был сегодня озвучен на брифинге, то есть начальника Генштаба ВС РФ и 10 военнослужащих РФ",— сказал Матиос.

Ранее в среду начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил, что Герасимову и еще 10 российским военным предъявлены обвинения, они объявлены в розыск. Как заявил представитель службы, они якобы находились на территории Украины в августе 2014 года во время событий в Иловайске.

В Министерстве обороны России уже прокомментировали данное решение. Представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что действия СБУ подтверждают "высочайший уровень идиотизма" руководства этой структуры. Он также пообещал "достойную встречу, задушевные беседы и короткие проводы" тем сотрудникам украинской спецслужбы, которые осмелятся явиться в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров