аналитика
24 Декабря 2015, 11:00


Киевское издание: египетские торговцы быстро выучили приветствие "Слава Украине!"

6 024 21
Киевское издание: египетские торговцы быстро выучили приветствие "Слава Украине!" Фото: https://pbs.twimg.com/media/BoKCy55IIAAmxA6.jpg

Приветствие "Слава Украине! Героям слава!" уже регулярно звучит из уст египетских торговцев, сообщает издание "КиевВласть". Корреспондент украинского СМИ побывал в Шарм-эш-Шейхе, после чего поделился с читателями своими впечатлениями.

"Египетские торговцы уже радовали фразами "Ласкаво прошу", "Дякую" и "Слава Україні! Героям слава!". В частной беседе египтяне винили в авиакатастрофе с российскими туристами власти РФ. Кто-то сдержанно ("они сами устроили себе эту проблему, а мы несем убытки"), кто-то - в лоб ("Путин взорвал свой самолет"). Но все надеялись, что вот-вот отдыхающие вернутся на Синай", - утверждает автор публикации.

Также, по словам корреспондента "КиевВласть" Елены Киселевич, немногочисленные россияне, прилетевшие в Египет через Израиль, вели себя интеллигентно, а некоторые вообще пытались сделать вид, что они не из РФ.

"Российские туристы вели себя удивительно скромно, а узнав, что мы украинки, некоторые вообще пытались косить под земляков. Но выдавал московский акцент. Три интеллигентные пожилые женщины из Питера признались, что давно подозревали о вранье по ТВ про Украину. Конфликтов не было", - говорится в материале киевского издания.

Напомним, ранее, выступая на большой ежегодной пресс-конференции, Владимир Путин пообещал вернуть российским туристам возможность отдыхать в Египте.

"Как только отработаем механизмы для обеспечения безопасности, все ограничения снимем", - сказал президент РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров