аналитика
16 Мая 2015, 05:21


Китай обещает Бразилии огромные инвестиций

280 2
Китай обещает Бразилии огромные инвестиций Фото: reuters.com

Руководство Бразилии и Китая намерено подписать ряд инвестиционных соглашений, что позволит Бразилии получить около $50 млрд инвестиций со стороны Пекина. Об этом сообщает заместитель генерального секретаря бразильского МИД Жозе Алфреду Граса Лима.

По словам Лима, 19 мая состоится официальный визит китайского премьера в Бразилиа, где будет подписано несколько соглашений, работа по которым продолжается между ведомствами двух стран.

“Около $50 млрд инвестиций приходится на новые проекты, большая часть которых еще находится в стадии планирования”, – отметил Граса Лима на пресс-конференции в Бразилиа.

Среди анонсируемых проектов: поставка в Китай сорока бразильских пассажирских реактивных самолетов Embraer, открытие китайского рынка для бразильской говядины, а также участие Пекина в строительстве крупнейшей трансокеанской железной дороги, которая, пройдя территориями Бразилии и Перу, соединит побережья Атлантики и Тихого океана.

Совместная работа Китая и Бразилии в рамках группы БРИКС позволила нарастить объем торгового оборота двух стран с $3,2 млрд в 2001 году до $83,3 млрд в 2013 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров