аналитика
7 Марта 2016, 08:58


Китай: в рамках пятилетки запланировано расширение сотрудничества с РФ

487 5
Китай: в рамках пятилетки запланировано расширение сотрудничества с РФ Фото: reuters.com

О необходимости усиления сотрудничества с Россией в сфере сельского хозяйства на протяжении 13-й «пятилетки» в Китае, заявил министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу, передает РИА Новости.

По словам китайского министра, на протяжении 2016-2020 годов будут существенно расширены двухсторонние инвестиции в сельское хозяйство, так как это взаимовыгодная для Китая и России сфера. "Китай и Россия являются странами-партнерами. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства является его (партнерства) важной составляющей", — добавил Хань Чанфу.

Глава минсельхоза Китая рассчитывает также на рост инвестиций со стороны китайских компаний в развитие сельскохозяйственных предприятий на Дальнем Востоке России.

Кроме этого, в пятилетнем плане социально-экономического развития Китая важное место занимает развитие научно-технического сотрудничества между странами.

Ранее стало известно о переговорах между сельскохозяйственными ведомствами России и Китая по вопросу упрощения условий поставок на китайский рынок зерновых культур и мясной продукции из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров