аналитика
29 Августа 2015, 12:28


Китайцы считают создаваемую в Якутии территорию опережающего развития - амбициозным решением

833 1
Китайцы считают создаваемую в Якутии территорию опережающего развития - амбициозным решением Фото: РИА Новости

По словам директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Минкоммерции Китая Лин Цзи, Создание ТОР "Кангалассы" на территории Якутии является амбициозным решением российских властей. Данный регион имеет важное значение с точки зрения привлечения иностранных инвестиций и прежде всего китайских.

Китайский эксперт сообщил: "Амбициозно, ожидаем краткосрочного и долгосрочного эффекта для торговли и инвестиций. При нынешнем уровне развития экономики на Дальнем Востоке, при небольшом количестве населения эти задачи амбициозны. Это важный фактор для привлечения иностранных инвестиций, прежде всего из КНР".

Добавим, на территории опережающего развития в Якутии будут работать предприятия - производители строительных, энергетических и промышленных материалов из местного сырья. К 2018 году планируется запустить 13 заводов по производству керамических блоков, кирпичей, лакокрасочных изделий, пластиковых труб, окон, сухих строительных смесей, сборке котлов, брикетированию угля, рыборазведения (выращивание осетров).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров