аналитика
9 Августа 2015, 16:23


Китайцы все меньше посещают McDonald's и KFC

630 9
Китайцы все меньше посещают McDonald's и KFC Фото: www.cities2022.ucoz.ru

Надежды американских ресторанов быстрого питания заполучить самый большой и перспективный рынок так и останутся мечтами. Издание Expert со ссылкой на Reuters сообщает, что главной причиной неудач американских фастфудов в КНР является острая конкуренция на рынке. Все активнее начинают работать Ting Hsin International's Dicos, Ajisen China Holdings Ltd, Huai Lai Shi Catering, Kungfu Catering и другие китайские сети. Кроме этого, эксперты отмечают и психологический фактор, знаменитый китайский патриотизм.

Помимо пропаганды, китайские власти помогают своим сетям быстрого питания и административным ресурсом. Например, рост выручки в McDonald's и KFC резко остановились громкого прошлогоднего скандала, когда полиция Китая обвинила поставщиков мяса в том, что они отправляют продукцию с просроченным сроком годности. В результате китайцы все реже ходят в KFC и McDonald's соответственно снижая выручку данных компаний. По данным Euromonitor, доля на китайском рынке Yum Brands Inc, родительской компании KFC, снизилась с 40% в 2010 году до 30 в прошлом. Доля McDonald's тоже снизилась, хотя и значительно меньше.

Напомним, в России создать конкуренцию американским сетям быстрого питания хотели Михалков и Кончаловский с проектом "Едим дома".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров