аналитика
16 Ноября 2015, 17:15


Кличко поблагодарил горожан за переизбрание его мэром Киева

414 10
Кличко поблагодарил горожан за переизбрание его мэром Киева Фото: http://www.rutoday.com/
Видео: Ruptly

Мэром Киева по итогам второго тура выборов 15 ноября вновь избран Виталий Кличко. За него проголосовали 66,5% избирателей (392 тыс. 614 человек), а его соперник - депутат Верховной Рады Борислав Береза набрал 33,51% голосов (197 тыс. 844 голосов).

Наблюдатели отметили рекордно низкий показатель явки — 43%, однако это не скажется на итогах голосования, поскольку для местных выборов минимальный порог явки не установлен. Помимо столицы, вторые туры прошли еще в 28 областных центрах Украины и 10 городах. Официальные результаты второго тура объявят до 20 ноября.

Виталий Кличко поблагодарил людей, которые отдали за него голоса, и заявил, что после первого тура 25 октября разрыв между кандидатами был более чем на 30 %, и можно было бы сэкономить деньги бюджета, не проводя второй этап голосования.

Кличко: «Во многих европейских городах существует норма, что выборы мэров не проводятся, когда разрыв между кандидатами составляет 20 %. В данном случае в Киеве в первом туре разрыв был более 30 %. Многие киевляне были убеждены, что выборы проводить уже не нужно, выборы уже состоялись.  Можно было бы спасти огромное количество средств киевлян, если выборы не происходили. Мы результат подтвердили еще с большим отрывом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров