аналитика
23 Мая 2015, 10:01


Кличко получил премию за вклад в сближение Украины и ЕС

141 4
Кличко получил премию за вклад в сближение Украины и ЕС Фото: klichko.org

В Европе решили, что Украина уже достаточно сблизилась с ЕС и наградили за это чемпиона мира по боксу и мэра Киева Виталия Кличко.

В немецком городе Киль Кличко вручили премию Германа Элерса, которая ежегодно с 1975 года вручается политикам за существенный вклад в развитие демократии, прав и свобод человека. Об этом сообщается на сайте партии «УДАР».

Виталий Кличко был награжден «за выдающиеся заслуги по углублению взаимопонимания и сближение Украины и Европейского Союза, укрепление демократии и верховенства права и за усилия в борьбе с коррупцией в Украине».

Элмар Брок, занимающий должность главы комитета Европарламента по иностранным делам отметил, что Кличко был на Еромайдане в Киеве, но в то же время он выступает за мирный способ существующего на Украине военного конфликта.

«С самого начала его политической деятельности я слежу за его неустанной борьбой за свободу, демократию и верховенство права  для украинского народа. Он стоял с людьми на Евромайдане. Он стоял вместе с украинским народом за справедливость. Он всегда выступал за мирное решение конфликта», – сказал Брок.

Парадоксальность ситуации в том, что за день до этого Евросоюз, в лице немецкого канцлера Ангелы Меркель и других политиков, присутствующих на саммите «Восточного партнерства» фактически прямо заявили Украине, что ни о вступлении в ЕС, ни об отмене визового режима для Украины речь сейчас идти не может.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров