аналитика
16 Июня 2015, 16:55


Кличко рассказал о планах переименовать одну из улиц Киева в честь Немцова

330 12
Кличко рассказал о планах переименовать одну из улиц Киева в честь Немцова Фото: Vipavlenkoff / Shutterstock.com

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о планах переименовать одну из улиц города в честь российского политика Бориса Немцова.

"Он заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы неоднократно с главным архитектором Киева этот вопрос обсуждали", — цитирует "Интерфакс" слова начальника украинской столицы.

Кличко отметил, что Украина никогда не забудет стараний Немцова "по преобразованию нашей страны в демократическое государство".

В начале марта секретарь комиссии Киеврады по вопросам культуры Павел Бригинец также заявлял, что в честь Немцова может быть переименован Московский мост в Киеве.

Напомним, что Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину в центре Москвы в ночь на 28 февраля. От полученных травм политик скончался на месте. Украинская фотомодель Анна Дурицкая, находившаяся в момент убийства рядом с Немцовым, не пострадала.

По подозрению в совершении преступления были задержаны Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Еще два подозреваемых — Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов — в настоящее время скрываются от следствия.

Подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров