аналитика
2 Сентября 2015, 15:50


Климкин: Киев не признает местные выборы в ЛНР и ДНР

582 7
Климкин: Киев не признает местные выборы в ЛНР и ДНР Фото: twitter.com/sharijnet

Местные выборы в Донбассе должны соответствовать законам Украины, иначе Киев никогда их не признает, заявил украинскому телеканалу"112" глава МИД Украины Павел Климкин.

"Выборы на Донбассе не могут пройти не по украинскому законодательству. Это не будут выборы. Мы никогда их не признаем. Выборы признаются обычно со стороны ОБСЕ, выборы признаются с точки зрения соответствия критериям ОБСЕ… Выборы не могут состояться без международного наблюдения", — отметил он.

Ранее на встрече со спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком, президент страны Петр Порошенко подчеркнул, что Донецк и Луганск должны отказаться от проведения местных выборов, и призвал немедленно начать обсуждение модальности их проведения по украинскому закону. Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР в ответ заявили о проведении своих выборов вне зависимости от желания Киева.

Местные выборы в ЛНР назначены на 1 ноября. Выборы в ДНР пройдут 18 октября. Согласно минским договоренностям, выборы в Донбассе должны быть проведены по согласованному с самопровозглашенными республиками закону, после закрепления в конституции особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров