аналитика
8 Июня 2015, 20:58


Климкин: Украину и ЕС очень объединяет борьба с российскими СМИ

289 6
Климкин: Украину и ЕС очень объединяет борьба с российскими СМИ Фото: Reuters

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания межпарламентского совета Украина — НАТО в понедельник призвал мировое сообщество бороться с российской пропагандой.

По его словам, в настоящее время Брюссель и Киев уже объединяют для указанной цели всевозможные усилия, начиная от социальных сетей и заканчивая классическими масс-медиа. "Именно в этом я вижу один из уникальных элементов нашего будущего сотрудничества", — отметил министр.

"Нас очень объединяет (...) необходимость борьбы с российской пропагандой. В России создается виртуальная реальность, которая не имеет ничего общего с реальным пространством человеческих ценностей", — заверил Климкин.

В пятницу, 5 июня, стало известно, что Евросоюз создал команду по борьбе с "российской пропагандой" в СМИ. По информации пресс-секретаря высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Майи Косьянчич, в полной мере она заработает с осени текущего года.

Ранее лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук отметил в своем блоге, что за год еврореформ, которые должны были привести Украину к "демократическим европейским стандартам", страна, напротив, согласно Всемирному индексу свободы слова, только опустилась на две ступени и теперь находится между Колумбией и Марокко. 

Напомним, что 30 апреля на Украине вступил в силу запрет на показ фильмов, в которых содержится "пропаганда" силовых структур России, а также на всю российскую теле- и кинопродукцию, созданную позднее 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров