аналитика
6 Сентября 2016, 14:55


Клинтон призвала не допускать "обидчивого" Трампа до ядерной кнопки

316 0
Клинтон призвала не допускать "обидчивого" Трампа до ядерной кнопки Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Кандидат в президенты США демократ Хиллари Клинтон заявила, что её соперник, республиканец Дональд Трамп, не должен иметь доступ к управлению ядерным арсеналом. Об этом она говорила на 49-м ежегодном пикнике в Хэмптоне, штат Иллинойс, по случаю Дня труда. Об этом она также написала в соцсетях. «Любой, кто может быть спровоцирован в Twitter, не должен стоять рядом с ядерным оружием», – сказала она.

Клинтон обвинила миллиардера Дональда Трамп в неосведомленности с внешней политикой США и экономическими реалиями."Еще хуже то, что он говорит о внешней политике. Столь же плохо, как он высказывается о нашей экономике. Он одобрил Владимира Путина и его политику," - сказала она.

«Идеи Дональда Трампа опасные и бессвязные. Это пустословие, нападки и ложь, – добавила Клинтон. - Этот человек не должен получить коды от ядерного оружия, потому что может отправить нас на войну, если кто-то заденет его тонкокожесть». Она назвала исторической ошибкой идею Трампа стать Верховным главнокомандующим. «Может ли отдавать приказы человек, чувствительный и быстро приходящий в ярость, взрывающийся от малейшей критики? Мы хотим, чтобы его пальцы оказались рядом с ядерной кнопкой?»,  - задала она вопрос.

Трамп уже ответил на заявление экс-госсекретаря США, назвав его «плохим представлением лгуньи Хиллари». Также он заявлял, что с Россией надо быть осторожнее, т. к. её ядерное оружие лучше американского, которое «старо и изношено».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров