аналитика
20 Декабря 2015, 05:40


Клинтон рассказала о своем плане разгрома ДАИШ без использования сухопутных сил

711 10
Клинтон рассказала о своем плане разгрома ДАИШ без использования сухопутных сил Фото: reuters

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на должность президента США, в ходе третьего раунда предвыборных дебатов среди демократов, выразила уверенность, что Соединенные Штаты и их союзники смогут разгромить ДАИШ в Ираке и Сирии без использования сухопутных сил, то есть продолжая нынешнюю военно-воздушную операцию. 

"У меня есть стратегия победы над ДАИШ. Мы можем разгромить ее без наземных военных действий"
, - цитирует ТАСС бывшую главу американской дипломатии. 

План Клинтон состоит из трех частей, а его цель заключается "не просто в сдерживании, а в разгроме" террористов. Во-первых, необходимо выбить их с захваченных территорий в Ираке и Сирии, во-вторых - "подорвать их глобальную сеть", а в-третьих - обеспечить безопасность на своей собственной территории.

Экс-госсекретарь поддержала нынешнюю военно-воздушную операцию США и их союзников в Ираке и Сирии и отметила необходимость дальнейшего взаимодействия с иракской армией, а также отрядами местных ополченцев, в том числе арабов и курдов, воюющих против исламистов. Кроме того, она указала на важность обмена разведывательной информацией с союзниками и работы среди мусульман внутри самих США и других стран Запада. "Нужны сигналы раннего предупреждения" о возможных террористических нападениях, сказала Клинтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров