аналитика
9 Сентября 2016, 02:31


Клинтон шокирована "непатриотичностью" Трампа, похвалившего Путина

429 0
Клинтон шокирована "непатриотичностью" Трампа, похвалившего Путина Фото: shutterstock.com

Слова похвалы кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа в адрес российского лидера Владимира Путина вызвали неадекватную реакцию у экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

"Трудно забыть то, что Трамп сделал накануне. Это было испытание, которое он провалил. И даже я была шокирована тем, что он похвалил сильного человека Владимира Путина", — сказала Клинтон во время выступления перед избирателями в штате Северная Каролина.

По мнению кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, похвала президента России кандидатом в президенты США является актом "непатриотичности".

Клинтон считает "поражающим воображение то, что (Трамп) предпочитает российского президента нашему американскому президенту. Это не просто непатриотично для человека, который хочет стать главой государства, но и ужасающе и опасно. Это говорит о том, что он позволит Путину делать все, что тот захочет", — пояснила свои опасения экс-госсекретарь США.

В то же время, в Кремле пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Москва не будет ориентироваться на высказывания кандидатов на должность президента США, а лишь на слова и поступки нового президента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров