аналитика
1 Ноября 2016, 17:00


Клинтон уже заказала салют в честь победы на выборах

596 0
Клинтон уже заказала салют в честь победы на выборах Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон уже заказала праздничный салют в Нью-Йорке в честь своей победы на выборах 8 ноября. Об этом пишет во вторник газета The New York Post со ссылкой на источники в пожарном департаменте.

Пиротехническое шоу запланировано на реке Гудзон. Ожидается, что фейерверк должен начаться в 21:30 (04:30 мск), то есть всего через полчаса после окончания голосования в Нью-Йорке.

По данным издания, салют был запланирован еще до того, как в пятницу директор ФБР Джеймс Коми распорядился открыть дополнительное расследование в отношении переписки Клинтон, что нанесло ощутимый удар по ее предвыборной кампании.

Газета отмечает, что пожарные и правоохранители Нью-Йорка были поражены самоуверенностью политика. "Немного преждевременно планировать победу. Наверное, она его заказала еще до пятницы", — сказал сотрудник полицейского управления.

Один из представителей пожарного департамента вспомнил ситуацию с выборами 2000 года, потребовавшими длительного пересчета голосов. "И что она тогда будет делать? Положит фейерверки в холодильник?" — задался вопросом он.

Один из отставных пожарных отметил, что рядовые сотрудники департамента крайне недовольны, что им поручено обеспечивать безопасность пиротехнического шоу, поскольку это выглядит как политическая поддержка Клинтон.

Другой пожарный предположил, что в случае поражения бывший госсекретарь сможет за полцены уступить фейерверки своему сопернику от Республиканской партии Дональду Трампу, штаб-квартира которого тоже находится в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров