аналитика
19 Августа 2015, 15:50


Клинцевич: если Киев возобновит войну, то итоги будут хуже Иловайска

24 737 48
Клинцевич: если Киев возобновит войну, то итоги будут хуже Иловайска Фото: Reuters

Катастрофическими для Киева назвал последствия вероятного возобновления боевых действий на Донбассе депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич. По мнению российского парламентария, итоги нового наступления окажутся для ВСУ хуже, чем обернулся прошлогодний "котел" под Иловайском.

"Хочу предупредить, что возобновление военных действий в Донбассе, к чему в настоящий момент, как отмечают наблюдатели, активно готовится Киев, будет иметь для страны катастрофические последствия. Это будет еще хуже, чем Иловайск, гораздо хуже", - цитирует Клинцевича ИА REGNUM.

Киев так и не извлек никаких уроков из событий минувшего года, считает депутат Госдумы.

"Речь идет, прежде всего, о политических уроках. Все говорит о том, что украинские власти не оставили мечту о реванше. Вместе с тем за год, если соотношение военных сил и поменялось, то отнюдь не в пользу Украины. Никуда не делись и фундаментальные проблемы в организации ее вооруженных сил, включая их моральный дух", - подытожил Франц Клинцевич.

Напомним, в начале августа Петр Порошенко утвердил закон об увеличении военных расходов. Также из Киева регулярно раздаются бравурные заявления о том, что ВСУ "сильны, как никогда". Тиражируют подобную пропаганду и российские оппозиционеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров