аналитика
26 Января 2016, 09:35


КНДР и Южная Корея могут выставить единую команду на Олимпийских играх 2018 года

1 109 3
КНДР и Южная Корея могут выставить единую команду на Олимпийских играх 2018 года Фото: pbs.twimg.com/media/CPFFkTeU8AAQZAp.jpg

КНДР и Республика Корея могут выставить единую команду на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, заявил губернатор южнокорейской провинции Канвондо, где пройдут Игры, Чой Мун Сун, сообщает ТАСС.

По его словам, лучший способ нивелировать угрозу со стороны КНДР - "активно вовлечь Северную Корею в олимпийское движение". "Мы рассматриваем различные варианты - выступление на Олимпиаде единой командой, совместный проход атлетов на церемонии открытия Игр и т.д.", - отметил губернатор.

Отношения между Северной и Южной Корей вновь серьезно обострились в начале января, когда Пхеньян заявил об успешном проведении испытаний водородной бомбы. Южная Корея, а также США и Япония потребовали от Совета Безопасности ООН введения новых санкций против КНДР

Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Корейский город выиграл право на проведение Игр в 2011 году, опередив заявки французского Анси и немецкого Мюнхена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров