аналитика
18 Октября 2015, 00:23


Коэн: для США лучший вариант в Сирии - присоединиться к операции РФ

1 340 5
Коэн: для США лучший вариант в Сирии - присоединиться к операции РФ Фото: facebook.com/MILRussia

Владимир Путин был честен, озвучивая цели России в Сирии, а также средства их достижения, заявил в эфире John Batchelor Show американский ученый Ситвен Коэн,  добавив, что США не смогли предложить жизнеспособную альтернативу разрешению кровавого сирийского кризиса и должны присоединиться к кампании, осуществляемой Москвой. Передает агентство Sputnik.

США оказалась на перекрестке в отношении военного вмешательства России в Сирии и имеет три варианта, считает Коэн. Первый -делать то, что требуют американские ястребы, в том числе скандальный сенатор Джон Маккейн и некоторые другие республиканцы. Они постоянно призывают привести в жизнь идею бесполетной зоны над Сирией и сбивать российские самолеты, если они нарушают эту зону.

Второй вариант - стоять в стороне и наблюдать за тем, чего достигает Путин и его союзники. 
Третий - присоединиться к России. Причем, 
по мнению американского ученого, третий вариант - стал бы лучшим выбором для администрации Обамы.

Основная причина поддержать Россию в ее усилиях по борьбе с экстремистскими группами в Сирии сводится к следующему: стратегия США по прекращению сирийской гражданской войны не удалась, в то время как российский подход, кажется, в данный момент работает.

Кроме того, президент России был "абсолютно открытым в том, что он делает" в Сирии и остался верен своему слову, подчеркнул Коэн.

"Путин говорит, что Россия имеет главный интерес в обеспечении национальной безопасности и прекращении терроризма на Ближнем Востоке, прежде чем он идет дальше в виде (запрещенных в России) группировок ИГ, Аль-Каиды и других. Это прямая угроза России. В настоящее время он начал военную операцию и создал коалицию, желая, чтобы мы действовали вместе с ним", -утверждает ученый.

Путин также считает армию Дамаска единственной силой, способной справиться с радикалами в Сирии, и именно поэтому поддерживает Башара аль-Асада.

Со своей стороны, США пытались создать две армии для борьбы с Асадом и террористами ИГ. И так как эти инициативы не принесли никакого видимого эффекта, кто-то должен бороться с "Исламским государством" на этой земле, резюмирует спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров