аналитика
5 Мая 2015, 08:50


Кофи Аннан рассказал о подробностях встречи с Путиным

819 5
Кофи Аннан рассказал о подробностях встречи с Путиным Фото: Reuters

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, посетивший недавно Москву в составе "Группы старейшин", рассказал  в интервью газете «Коммерсантъ» о подробностях состоявшегося разговора с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, политики обсудили темы Украины, Ближнего Востока, распространения терроризма и фанатизма, а "также того, что со всем этим делать". 

"У нас был очень хороший разговор с президентом. Так же как и он, "старейшины" испытывают озабоченность в связи с геополитическими конфликтами, с которыми мы сталкиваемся сегодня. И мы считаем, что необходимо принять все возможные меры для деэскалации ситуации в этих горячих точках, чтобы наша планета стала более мирной и стабильной", - отметил бывший генсек международной организации. 

Аннан отметил, что Владимир Путин был очень откровенен и описал свое видение украинского кризиса. "Он, так же как и мы, считает, что минские соглашения должны быть полностью реализованы. Добиться реализации договоренностей будет нелегко. Но это основа для движения вперед", - сказал он. 

"Это был очень и очень полезный визит", - заключил Аннан.

Отметим, что в делегацию "Группы старейшин", прибывших в Москву, помимо Аннана, также входят бывшие президенты США Джимми Картер и Финляндии Мартти Ахтисаари, а также ряд других бывших высокопоставленных госдеятелей, бывших лидеров стран и международных организаций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров