аналитика
19 Марта 2015, 23:20


Коломойский с боевиками захватил офис "Укртранснафты" в Киеве

1 210 15
Коломойский с боевиками захватил офис "Укртранснафты" в Киеве

Фото: http://vk.com/kolomoisky_ua

Губернатор Днепропетровской области, один из богатейших людей Украины, Игорь Коломойский в компании автоматчиков захватил в офис "Укртранснафты" в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал Сергей Лещенко, депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко.

Депутат, ссылающийся на и.о. главы госкомпании Юрия Мирошника, приехал в офис, чтобы вытеснить нового руководителя и силой вернуть прежнего руководителя, Александра Лазорко, отстраненного от должности несколькими часами ранее.

Интерес олигарха, по словам Лещенко, заключается в том, что Лазорко "оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье".

Лещенко уверяет, что он уведомил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о захвате офиса.

"Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания находится глава киевской милиции, и бросил трубку", - написал депутат, подчеркнув, что министр "будет нести личную ответственность за все антизаконные действия, которые происходят этой ночью".

Сегодня, 19 марта, Верховная Рада Украины приняла поправки в закон "Об акционерных обществах", регулирующие порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в госкомпаниях. Данная поправка направлена, в частности, на "Укрнафты", совладельцем которой является группа "Приват" Коломойского. Одним из изменений, прописанных в законе, является снижение кворума с 60 до 50 процентов плюс одна акция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров