аналитика
12 Августа 2016, 16:00


Колонка в The New York Times в защиту Ефимовой вызвала у американцев бурю эмоций

2 702 0
Колонка в The New York Times в защиту Ефимовой вызвала у американцев бурю эмоций Фото: Reuters

Бурный отклик вызвала у американцев колонка в The New York Times, написанная Салли Дженкинс в защиту российской спортсменки Юлии Ефимовой. Публикация широко разошлась в соцсетях и набрала свыше полутора тысяч комментариев.

Дженкинс напомнила согражданам, что "многие прекрасные американские атлеты принимают добавки и используют незапрещенную медицинскую помощь", а Ефимова принимала совершенно легальный до запрета препарат, срок полного вывода которого из организма толком не известен.

По мнению обозревателя The New York Times, россиянка совершенно недостойна того презрения, которое проявили к ней спортсмены из США, особенно если учитывать, что она тренировалась в Лос-Анджелесе под руководством местного наставника. Спортсменка не виновата в стечении обстоятельств, считает Дженкинс.

В ходе развернувшейся в комментариях к публикации дискуссии многие читатели издания признали, что относились к Ефимовой предвзято, ничего не зная о ее биографии. Многочисленные комментарии свидетельствуют, что аудитория изменила свое мнение, перестав считать спортсменку "преступницей".

Напомним, освистывание с трибун и другие враждебные действия не помешали российской пловчихе выиграть две серебряные медали Олимпиады, на которую Ефимова так хотела попасть, что расплакалась, узнав о допуске к соревнованиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров