аналитика
17 Августа 2015, 12:30


Команда России стала абсолютным лидером Международных Армейских игр

426 7
Команда России стала абсолютным лидером Международных Армейских игр Фото: Министерство обороны РФ
Видео: Ruptly


Церемония закрытия первых Международных Армейских игр состоялась 15 августа на полигоне «Алабино» в Подмосковье. Первые АрМИ-2015 были посвящены 70-тию Победы. Кубок за общую победу получила команда России. Зрители увидели светомузыкальное шоу «Кинолента памяти», выступление военных оркестров, известных коллективов, артистов. Церемония завершилась салютом.

Закрывал Армейские игры финал конкурса «Танковый биатлон». По итогам напряженной гонки первым стал российский экипаж, показав время 1 час 12 минут. Причем, что сначала российские военные шли на втором месте, в итоге на сложнейшей трассе им удалось вырваться вперед. Второе место занял экипаж Китая, третье – Сербии, завершил гонку Казахстан.

С 1 по 15 августа —2 тысячи военнослужащих из 17 стран разыграли 480 комплектов медалей на 14 конкурсах полевой, воздушной и морской выучки. Две недели с утра и до вечера на полигонах нашей страны, военные на море и в воздухе показывали свои умения. Самые представительные команды выставили военные ведомства России, Китая и Белоруссии. Среди участников были военные Сербии, Армении, Казахстана, Индии, Венесуэлы, Кувейта, Анголы, Монголии, Азербайджана, Египта, Киргизии, Никарагуа, Пакистана и Таджикистана. Победителям АРМИ–2015 вручались достойные призы - автомобили и квадроциклы.

Шойгу: «Мы благодарны нашим коллегам из разных стран, которые сочли возможным прибыть на эти соревнования и показать своё мастерство. Вы пришли посмотреть первые, но далеко не последние Армейские игры, я в этом верен, чтобы посмотреть на то, какие сегодня имеет возможности Российская армия для защиты страны».

Министры обороны стран-участниц выразили благодарность России за оказанный прием. Сергей Шойгу отметил: «Подводя итоги, еще раз почеркнем, что мы ждем в гости всех, кто придет к нам с миром. Мы очень хотели бы видеть вас здесь, на этих полигонах, на этих полях спортивных сражений, и ни на каких других». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров