аналитика
13 Августа 2015, 17:10


Командующий ВВС Украины поучится у грузин воевать с Россией

828 12
Командующий ВВС Украины поучится у грузин воевать с Россией Фото: https://pbs.twimg.com/media/CL9P6-uWUAASh8i.jpg

Изучение опыта войны Грузии с Россией 2008 года стало частью программы посещения Тбилиси командующим ВВС Украины генерал-майором Сергеем Дроздовым. Также украинский военный провел переговоры с начальником грузинского Генерального штаба генерал-майором Вахтангом Капанадзе, сообщает портал "Взгляд".

"Во время визита украинская сторона ознакомится с потенциалом ВПК Грузии, чтобы выработать совместные проекты для повышения обороноспособности", - заявил Капанадзе.

"Модернизация техники, переподготовка летного персонала", - обозначил интересующие Киев сферы украинский генерал.

Особо командующий ВВС Украины изучит опыт, наработанный Грузией в 2008 году. "К сожалению, у нас на Украине сейчас похожая ситуация", - подытожил Сергей Дроздов.

В чем именно заключается сходство - в предательском нападении как Саакашвили, так и его украинских коллег на безоружных людей, или в чем-то ином, генерал-майор не уточнил.

Напомним, 8 августа народ Южной Осетии отмечал 7-ю годовщину начала "Олимпийской войны", в ходе которой российская армия спасла осетин от геноцида со стороны Тбилиси.

"Трудно передать, с какой надеждой и верой ждали в Цхинвале российскую армию. Это просто был вопрос жизни и смерти. И уже на второй день везде, где только возможно, появились надписи: "Спасибо, Россия!". Так люди хотели высказать свою величайшую благодарность России, которая не оставила в беде, которая пришла и спасла наш народ от полного истребления", - сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на мероприятиях, посвященных событиям августа 2008 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров