аналитика
4 Мая 2016, 18:56


Коммунисты обратятся в ЕСПЧ из-за "переданной" Украине Кубани на "Евровидении"

2 663 0
Коммунисты обратятся в ЕСПЧ из-за "переданной" Украине Кубани на "Евровидении" Фото: Reuters

"Коммунисты России" намерены обратиться в Европейский суд по правам человека из-за того, что на видео с репетиции украинской певицы Джамалы на "Евровидении" появился контур Украины, включающий в себя Крым и Краснодарский край.

"Решением партийного бюро мы направляем иск в Европейский суд по правам человека с требованием возмещения вреда всем жителям Краснодарского края… Кубань была и будет неотъемлемой частью России и не позволит никому шутить подобным образом", — заявил секретарь краснодарского отделения партии Михаил Абрамян (цитата по РИА "Новости"). 

По его словам, коммунисты потребовали за моральный ущерб по тысяче евро для каждого жителя Краснодарского края.

Во вторник, 3 мая, внимание СМИ привлекло видео с очередной репетиции Джамалы, в ходе которой за ее спиной появилось изображение Украины, в границах которой оказались Крым и Краснодарский край. Позднее сообщалось, что ошибку якобы допустили организаторы конкурса при монтаже презентации.

Между тем в коммунисты расценили данный инцидент как хорошо спланированную провокацию. Они обратились к организаторам конкурса с письмом, в котором потребовали прекратить подобные выпады в сторону РФ. 

"В противном случае коммунисты будут вынуждены добиться прекращения трансляции провокационных акций "Евровидения" на всей территории России", — говорится в сообщении.

Напомним, что певица крымско-татарского происхождения Сусана Джамаладинова представляет на "Евровидении-2016" Украину с песней "1944" о депортации крымских татар при Сталине. Ранее вице-премьер Крыма Руслан Бальбек назвал это выступление "фактической пляской на костях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров