аналитика
21 Июня 2015, 03:48


Коморовский: из-за Путина россияне жалеют о распаде СССР

881 15
Коморовский: из-за Путина россияне жалеют о распаде СССР Фото: reuters
В своем выступлении на ежегодной конференции GLOBSEC-2015, посвященной проблемам безопасности в Европе президент Польши Бронислав Коморовский подчеркнул, что президенту РФ Владимиру Путину удалось убедить россиян, что времена СССР были для них лучшей эпохой.

«Я уверен, что президент Путин, ложась спать, думает о том, почему развалился Советский союз и вся советская империя. Наверное, он часто думает о том, может ли он повернуть время вспять. И я считаю, что многие россияне готовы признать, что упадок СССР был для них несчастьем», - отметил Коморовский в ходе своего выступления в словацкой Братиславе.

Также он заявил, что Кремль весьма эффективен в области пропаганды как внутри страны, так и на Западе.

«Вызывает беспокойство тот факт, что тон общественной дискуссии во многих западных странах, в том числе в США, частично задают СМИ, финансируемые противниками западного мира или питающиеся их идеями. Можно назвать конкретные американские телеканалы, где работают прекрасные американские журналисты, которые однако трудятся там за российские деньги, представляя российскую точку зрения на многие вопросы», - цитирует польского лидера Радио Польша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров