аналитика
7 Марта 2016, 14:01


Конашенков: перемирие в Сирии соблюдается, несмотря на отдельные провокации

144 1
Конашенков: перемирие в Сирии соблюдается, несмотря на отдельные провокации Фото: РИА Новости

Режим прекращения огня, который начал действовать в Сирии 27 февраля,  в целом, соблюдается. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

По словам высокопоставленного военного, на территории Сирии фиксируются отдельные случаи обстрелов и попытки провокаций, однако они не меняют общей картины.

Конашенков заявил, что в настоящее время на первый план выходят задачи безопасного возвращения в свои дома мирного населения и обеспечения его гуманитарной помощью. В ее оказании особенно нуждаются дети и старики, отметил представитель Минобороны.

"В сирийские провинции Хама, Хомс, Латакия, Дераа, Дейр-эз-Зор, Алеппо и в Дамаск нами уже доставлено и передано местному населению более 620 тонн гуманитарной помощи, медикаментов и предметов первой необходимости", — рассказал Конашенков.

 "На основе многочисленных обращений глав местных администраций, а также собственных данных, 2 марта российским Центром по примирению в Сирии был подготовлен перечень населенных пунктов, нуждающихся в первоочередной доставке гуманитарной помощи. Документ передан в Организацию Объединенных Наций", — добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров