аналитика
10 Апреля 2015, 21:58


Кончаловский заверил, что не просил у Путина денег на сеть фастфуда

342 9
Кончаловский заверил, что не просил у Путина денег на сеть фастфуда Фото: twitter.com/tvrain

Режиссер Андрей Кончаловский заверил, что не просил денег у Президента России Владимира Путина на создание национальной сети общественного питания. "Мы никогда не рассчитывали на бюджетные деньги", — подчеркнул кинодеятель в пятницу в интервью радиостанции Business FM.

Кончаловский отметил, что успел обсудить идею создания сети фастфуда с главой государства на ходу, когда Путин шел к своему автомобилю. По словам режиссера, глава государства ее оценил. После этого Кончаловский заказал бизнес-план у консалтингового агентства, после чего хотел пойти с ним в правительство. Однако прежде решил написать письмо президенту, чтобы эта тема получила широкую огласку. Основная цель этого письма заключалась в том, заверил Кончаловский, чтобы все знали, что Путин одобрил эту идею.

Напомним, ранее сообщалось, что режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков направили письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой выделить из госбюджета 971,8 миллиона рублей на то, чтобы построить 41 кафе, две фабрики-кухни и 91 точку продажи готовой продукции национальной сети общественного питания "Едим дома!".

По поручению президента вице-премьер Аркадий Дворкович в пятницу провел совещание, посвященное проекту, в ходе которого, по словам Кончаловского, было решено поставить его в рамки работы с предприятиями малого и среднего бизнеса по программе их поддержки, где 30% ищет инициатор, и 70% будет давать банк под гарантии.

Кончаловский рассказал, что пока конкретного инвестора у него и его партнера Никиты Михалкова нет, но в ближайшее время они обратятся за поддержкой в "Сбербанк", ВТБ, ВЭБ и Россельхозбанк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров