аналитика
15 Февраля 2016, 19:15


Конференция Минобороны по роботизации вызвала повышенный интерес

2 034 0
Конференция Минобороны по роботизации вызвала повышенный интерес Фото: http://rrnews.ru/
Видео: Ruptly

Научно-практическая конференция «Роботизация Вооруженных Сил РФ» вызвала повышенный интерес у представителей оборонно-промышленного комплекса. Она прошла впервые и была организована в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот». По масштабу и вызванному интересу она превзошла все ожидания. Было показано более 150 образцов и технологий робототехники, число участников приблизилось к тысяче.
   

Среди экспонатов можно было увидеть различные беспилотные летательные аппараты (БЛА), в том числе и сверхлегкие тактического звена, подвижные робототехнические  платформы  высокой  проходимости, перспективные, прорывные разработки в мире экзоскелетов. Конференция, задуманная как специализированная дискуссионная площадка для обсуждения вопросов роботизации, стала первым масштабным мероприятием по этой тематике, объединившим руководство Министерства обороны, представителей силовых структур, Военно-промышленной комиссии при Правительстве, исследовательских организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Главной целью форума был обмен опытом по применению и эксплуатации робототехнических комплексов военного и двойного назначения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров