аналитика
13 Декабря 2014, 17:31


Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов» - западные СМИ

508 6

Желание новых украинских властей как можно скорее сделать страну членом ЕС идет в разрез с реальным положением дел. Политики Украины руководствуются личной выгодой, получая финансирование из ЕС и США, и совершенно не заботятся об украинском народе. Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin.

«В настоящее время Украина находится на грани банкротства, экономика страны крайне ослаблена военным конфликтом, тарифы на энергию резко взлетели вверх. И без того маленькие пенсии и социальные выплаты ещё больше сокращаются, а политическая напряжённость продолжает расти. Украина превращается в раздробленную страну, которая нежизнеспособна без помощи извне. Каким бы государством она ни была — единым или разделённым на две части — Украина станет «могилой для миллиардов», - пишет журналист Марко Майер.

Издание обвиняет украинских политиков в тесных связях с МИД США и ЦРУ, заботящихся о назначении на высокие должности «правильных людей», но никак не беспокоятся о судьбе простых граждан.

«Как и в любом другом политическом конфликте, страдают прежде всего обычные люди. Власть имущие, наоборот, уже давно нажились на чужих бедствиях и не беспокоятся о том, как прокормить семью в этом месяце. Это — украинская политика цинизма в чистом виде», - подчеркивает Майер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров