аналитика
5 Марта 2015, 06:26


Конгрессмен: Обама де-факто ввел эмбарго на поставки оружия Украине (видео)

967 3
Конгрессмен: Обама де-факто ввел эмбарго на поставки оружия Украине (видео)

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Конгессмен-республиканец Крис Смит, по совместительству являющийся председателем Хельсинской комиссии (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе) считает, что Белый дом де-факто ввел эмбарго на поставки летального оружия Украине.

"Задержка поставок оружия - это, по сути, отказ. Поэтому де-факто мы имеем эмбарго на поставку оборонительных вооружений в Украине. Мне, как и многим другим, это напоминает войну на Балканах, когда мы также приложили все усилия, чтобы боснийцы и хорваты не получили возможность защищать себя от агрессии Милошевича. Теперь мы видим повторение той же политики в случае нашего друга и союзника Украины", - сказал Смит.

Конгрессмен добавил, что "украинцы требуют защитных вооружений немедленно", а ответственность за отказ предоставления Украине оружия лежит персонально на президенте США Бараке Обаме.

Его коллега Родни Фрелингайзен в ходе слушаний признался, что Обама проигнорировал три письменных запроса по поводу предоставления оружия Украине.

"Я уже трижды писал президенту по поводу предоставления Украине поддержке, как стране, являющейся союзником США вне блока НАТО, и ни разу не получил ответа", - заявил Фрелингайзен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров