аналитика
14 Марта 2015, 10:23


Константин Долгов: МИД РФ будет использовать доклад о преступлениях силовиков в Донбассе

1 141 3
Константин Долгов: МИД РФ будет использовать доклад о преступлениях силовиков в Донбассе

Фото: vk.com/politicheskaya_matreshka

Министерство иностранных дел России планирует использовать доклад российских общественников «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное отношение» в свой дипломатической работе. Об этом заявил Уполномоченный российского МИД по правам человека Константин Долгов.

По словам Долгова, в докладе собрана большая доказательная база нечеловеческих поступков представителей националистически ориентированных радикальных батальонов и силовиков из Нацгвардии.

«В документе перечислены ужасные вещи: свидетельства очевидцев и тех, кто пострадал от рук украинских силовиков, представителей Национальной гвардии и радикальных батальонов, там собрана большая фактологическая база», - отметил дипломат.

По своей сути доклад стал продолжением «Белых книг» российского МИДа, в которых собирается информация о нарушениях прав человека на Украине.

На ассамблее Межпарламентского союза во Вьетнаме, проведение которой запланировано на период с 27 марта по 2 апреля, российские представители продемонстрируют ряд видеофактов о пытках более 200 жителей Донбасса, которые находились в плену в украинских силовиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров