аналитика
26 Августа 2015, 22:56


Контактная группа договорилась о прекращении огня на Донбассе к сентябрю

433 3
Контактная группа договорилась о прекращении огня на Донбассе к сентябрю Фото: Reuters

Контактная группа по урегулированию украинского кризиса договорилась добиться прекращения огня на линии соприкосновения на Донбассе к 1 сентября. Об этом сообщил в среду спецпредставитель ОБСЕ на переговорах в Минске Мартин Сайдик.

По его словам, трехсторонняя контактная группа посчитала необходимым с учетом нового учебного года добиться устойчивого прекращения огня на всей линии соприкосновения как практического шага к выполнению Минских договоренностей. В этой связи стороны договорились 1 сентября вместе проверить реализацию данной инициативы.

"Необходимо сделать все возможное для обеспечения максимальной безопасности в школьных учреждениях, расположенных у линии соприкосновения. С этой целью стороны до 1 сентября обменяются информацией относительно точного местоположения школ, а также предоставит эти данные ОБСЕ", — сказал Сайдик.

В среду Контактная группа по Украине собралась в Минске после трехнедельного перерыва. В белорусской столице прошли переговоры всех четырех рабочих подгрупп по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров