аналитика
31 Августа 2015, 18:20


Контрасты - требования Яценюка для "евромайдановцев" и для метателя гранаты

1 821 11
Контрасты - требования Яценюка для "евромайдановцев" и для метателя гранаты Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNvozmzXAAA65n0.jpg

Пожизненного заключения потребовал Арсений Яценюк для члена партии "Свобода", задержанного за то, что тот метнул в национальных гвардейцев у здания Верховной Рады боевую гранату. При этом премьер-министр Украины благополучно "забыл" о своих собственных требованиях, выдвигаемых в бытность "оппозиционером" к силовикам тогда еще президента Виктора Януковича, задержавшим тех, кто нападал на сотрудников правоохранительных органов.

"Как гражданин страны, я требую наказания в соответствии со статьей 348 Уголовного кодекса - пожизненного наказания для человека, бросившего гранату", - цитирует слова Яценюка RT.

Однако пользователи соцсетей хорошо помнят и другие заявления нынешнего премьер-министра Украины, сделанные им в 2014 году, когда Яценюк требовал для нападавших на милицию совсем противоположного.

Нетрудно заметить, что после прихода к власти позиция Яценюка изменилась на 180 градусов. Он уже не называет задержанного националиста "заложником" и не требует его освобождения.

Впрочем, это не единственная позиция, по которой украинский премьер проявляет незаурядную "политическую гибкость". Так, в бытность "оппозиционером" Яценюк громко требовал не поднимать тарифы на коммунальные услуги, а теперь руководимое им правительство выжимает из граждан последнюю копейку, повышая цены в ЖКХ по нескольку раз в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров