аналитика
6 Мая 2016, 10:30


Концерн "Калашников" выпустит одежду и аксессуары под собственным брендом

507 0
Концерн "Калашников" выпустит одежду и аксессуары под собственным брендом Фото: Reuters

Появление одежды и аксессуаров под брендом "Калашников" анонсировал директор компании по маркетингу Владимир Дмитриев, пишет газета "Известия". По мнению топ-менеджера, концерн может получать весомый доход от продажи подобной продукции.

"Такие гиганты, как Caterpillar и Ferrari, только от продажи одежды под собственным брендом имеют до 10% выручки. "Калашников" - мировой бренд, и мы вполне обоснованно полагаем, что и одежда, сувенирная продукция с нашим символом будут пользоваться спросом у покупателей наравне с основной продукцией", - заявил Дмитриев.

"Я много лет проработал в автомобильной промышленности и не понимаю, как может быть, что у нас нет собственной фирменной линейки одежды и аксессуаров", - добавил представитель "Калашникова".

По словам Владимира Дмитриева, на описанный шаг концерн толкнула изменившаяся ситуация на рынке. Ранее до 70% охотничьего и спортивного вооружения уходило на рынки Европы и США, а теперь из-за санкций "Калашников" стал больше ориентироваться на отечественного покупателя.

О том, кто разработает дизайн одежды под брендом "Калашников", в концерне пока не говорят. Известно лишь, что публике новинки покажут на форуме "Армия-2016" в подмосковной Кубинке, запланированном на сентябрь. Там оружейная компания представит не только одежду и аксессуары, но также и обновленную линейку стрелкового оружия, созданного для Минобороны и гражданского сектора. Модельеры действия "Калашникова" хвалят.

"Стиль милитари, военная тематика в одежде сейчас очень популярны во всем мире. И если подойти к созданию линейки одежды профессионально, то я думаю, это будет очень хороший бизнес. Тем более в случае с "Калашниковым", когда будет играть роль и само название компании - бренд, ассоциирующийся во всем мире с одним из главных символов России", - прокомментировал новость художник-модельер Вячеслав Зайцев.

Стоит отметить, что вопреки западным санкциям, российский оружейный концерн по итогам 2015 года утроил свою выручку. "Калашников" заработал около 8,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила свыше 2 миллиардов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров