аналитика
24 Октября 2016, 16:40


Концерн «Калашников» провёл первый международный матч по стрельбе Kalashnikov Cup

365 0
Концерн «Калашников» провёл первый международный матч по стрельбе Kalashnikov Cup Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках партнерства с Континентальной стрелковой лигой (КСЛ) провел первый международный матч по практической стрельбе из пистолета Kalashnikov Cup.

Он состоялся в городе Дзержинский Московской области с 20 по 23 октября. Турнир состоял из 20 упражнений, прибыли 350 стрелков самого высокого уровня со всей России и зарубежья, рассказал главный судья Кубка Дмитрий Удрас:

«Большинство участников этого конкурса – любители. Это те люди, которым нравятся оружие и которые уважают культуру оружия, которые видят в этом развлечение. Есть, конечно, и специалисты из различных спецподразделений, которые оттачивают навыки владения оружием».

Как отметил генеральный директор “Калашников” Алексей Криворучко: «С 2016 года концерн вместе с Федерацией практической стрельбы ведет активную подготовку к чемпионату мира по карабину, который пройдет в России в 2017 году». Впечатлениями поделится и вице-президент Федерации практической стрельбы Михаил Гущин:

"Матч получился замечательный, насыщенный большим количеством стрелков, интересными упражнениями и напряженной борьбой".

Почетный приз Кубка «Калашникова» вручался в 139 номинациях. Концепция трофея предусматривает его переходящий статус. Всего в 2016 году под эгидой Лиги состоялось 9 матчей. В мероприятия «Калашников» презентовал огневые возможности модернизированного спортивного пистолета MP-446C VIKING-M с повышенным ресурсом работы не менее 50 000 выстрелов. Презентацию провел пятикратный чемпион России по практической стрельбе, чемпион Европы в команде Алексей Пичугин. С 2017 года пистолет поступит в продажу на российском рынке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров