аналитика
7 Июля 2015, 00:12


Коррупционный скандал в ГПУ – в Киеве на взятке в 500 тыс. дол. задержаны двое чиновников

267 2
Коррупционный скандал в ГПУ – в Киеве на взятке в 500 тыс. дол. задержаны двое чиновников Фото: www.facebook.com/slavik.karamazov

Вчера, 6 июля, в Киеве за вымогательство взятки в особо крупных размеров задержаны заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области Александр Корниец. Об этом в своем Facebook написал нардеп Мустафа Найем.

«По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности около 500 тыс. долл США, а также драгоценности и ценные бумаги», - сообщил он подробности операции.

Найем уточнил, что данная сумма денег, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы были найдена во время обысков в личных кабинетах чиновников, их квартирах, домах и депозитных счетах.

«При обыске у Корнейца также было найдены бриллианты общим количеством 65 камней», - добавил народный депутат.

Примечательно, что в тот же день против руководителя операции - заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе – было открыто уголовное производство по статье «захват государственного учреждения». Такое решение принято по поручению первого заместителя Генпрокурора Владимира Гузыря из-за того, что для проведения операции был задействован отряд «Альфа», которому пришлось выламывать двери в кабинетах задержанных чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров