аналитика
30 Марта 2016, 19:40


Корвет «Серпухов» отправился на боевую службу к берегам Сирии

573 0
Корвет «Серпухов» отправился на боевую службу к берегам Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Корвет «Серпухов» отправился в Средиземное море для укрепления военно-морского присутствия России около сирийского побережья.  30 марта он покинул Севастополь и заменит малый ракетный корабль этого же класса Буян-М «Зеленый дол», который исполнял служебные обязанности в сирийском порту Тартус с начала февраля. 

Новейшие малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» являются четвертым и пятым корветами модернизированного проекта 21631 «Буян-М»с увеличенным водоизмещением. Они вошли в состав Черноморского флота в конце 2015 года. Оснащены новейшим высокоточным оружием — универсальным корабельным стрельбовым комплексом, позволяющим использовать крылатые ракеты большой дальности «Калибр» и «Оникс». Аналогичными комплексами стреляли корветы Каспийской флотилии по террористам в Сирии.

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу начать вывод российских войск из Сирии 14 марта, но сохранил силы на авиабазе Хмеймим в Латакии и на военно-морской базе Тартус, чтобы контролировать соблюдение соглашений о прекращении огня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров