аналитика
25 Марта 2016, 00:19


Косачев напомнил Западу об ожидании РФ реакции на данные RT о связях Турции с ДАИШ

502 4
Косачев напомнил Западу об ожидании РФ реакции на данные RT о связях Турции с ДАИШ Фото: RT

Россия ожидает от Запада реакции на собранный телеканалом RT материал о связях Турции с террористической организацией ДАИШ. Об этом напомнил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

Ранее RT обнародовал документы, которые были найдены журналистами  в освобожденных от террористов городах Сирии. Эти документы «свидетельствуют о возможной связи Турции с террористической организацией ДАИШ».

«Материалы, которые были опубликованы телеканалом RT, давно были известны, если не всем, то большинству разведок мира. Россия имела возможность на протяжении последних месяцев бить во все колокола и настаивать на том, чтобы эти факты становились достоянием общественности, предметом анализа и оценок тех государств, которые вовлечены в сирийский сценарий», - отметил Косачев, подчеркнув, что только Россия прилагала усилия для обнародования доказательств связей Турции с террористами.

По его мнению, другие государства лишь закрывали глаза на действия Турции и прикрывали ее.

«Вот это покровительство Турции, которое сейчас становится очевидным для всех, и было одним из факторов, которые не позволяли сирийскую ситуацию вывести в режим политического урегулирования из силового сценария», - считает сенатор.

Собранные RT документы, уверен Косачев, являются абсолютно убедительными доказательствами, не терпящими интерпретаций, но при этом они просто обязаны получить исчерпывающую оценку со стороны Запада.

«Они должны быть даны теми же самыми союзниками по НАТО, американцами, западноевропейскими странами – и они должны быть прямыми и не подлежащими какому-либо толкованию. И мы будем ожидать их от государств НАТО», - заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров