аналитика
29 Ноября 2015, 07:05


Косачев выразил надежду, что Турция очнется и перестанет заигрывать с террористами

332 3
Косачев выразил надежду, что Турция очнется и перестанет заигрывать с террористами Фото: facebook Константин Косачев

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что меры, перечисленные в указе президента РФ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, должны дать Анкаре понять, что заигрывание с терроризмом недопустимо, сообщает ТАСС.

"Уверен в том, что эта жесткая, твердая позиции, конечно же, будет приводить наших турецких соседей в надлежащие чувства. Насколько это будет быстро происходить, зависит во многом от личной позиции Эрдогана", - отметил Косачев, добавив, что в первые дни после трагедии с российским бомбардировщиком турецкий лидер проявил свою политическую ответственность "в минимальном, а не в максимальном объеме".

Сенатор сообщил: "Турция сейчас очнется и поймет, что заигрывать с терроризмом недопустимо".

При этом глава международного комитета СФ назвал указ президента "событием системным". "Это не просто реакция на последние трагические события, связанные со сбитым российским бомбардировщиком, это реакция на иное, новое восприятие Турции как страны которая вольно или невольно оказалась в ряду пособников терроризма", - отметил он.

Подписанный главой государства документ "собирает воедино весь комплекс мер, который необходим, чтобы от этой дополнительной угрозы защитить Россию и ее граждан".
"Этот указ своевременный, адекватный, корректный, я уверен, он будет эффективно решать эти задачи", - считает Косачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров