аналитика
8 Мая 2015, 16:27


Космонавты поздравили россиян с 70-летием Великой Победы

103 2
Космонавты поздравили россиян с 70-летием Великой Победы Фото: Центр управления полетами

Видео: Ruptly

Трое российских космонавтов, которые находятся сейчас на МКС, записали поздравление к 70-летию Победы. На международной станции было развернуло знамя. Среди шести участников члены команды – россияне Михаил Корниенко, Антон Шкаплеров и Геннадий Падалка. Они находятся там вместе с двумя астронавтами НАСА и с женщиной-космонавтом Европейского космического агентства.

Антон Шкаплеров: " Та страшная война должна стать последней ради памяти наших отцов и дедов, ради наших детей, ради будущих поколений.

Геннадий Падалька: «Сегодня весь мир вспоминает и празднует. Великая радость рядом с глубокой грустью. Мы помним о миллионах погибших и думаем о будущем, победа в войне – это подвиг, сохранение и поддержание мира  - тоже подвиг. Ради этого отдавали свои жизни наши деды, отцы,  матери, братья».

Михаил Корниенко: «Все мы мечтаем о космосе и о мире на земле, думаем о счастье детей, о благополучии Родины. В этот День Победы нашей страны в Великой Отечественной войны мы понимаем  как никогда -  только мирное время открывает новые возможности и бескрайние горизонты познания, мир – это основа жизни».

Антон Шкаплеров: «Знамя победы – этот символ мира, символ подвига наших народов здесь у нас на МКС».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров