аналитика
28 Ноября 2014, 11:45


КПРФ потребовала убрать из эфира артистов с антироссийским настроением

254 11

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили обращение к директорам российских телеканалов и радио и просят убрать из эфира выступления артистов, поддерживающих военную операцию Киева в Донбассе и делающих антироссийские заявления. 
Как сказал Обухов: «Мы не совсем адекватно реагируем на постоянные плевки и оскорбления в наш адрес каких-то третьеразрядных певцов и певичек, которые тем лишь только и живут, что делают в нашей стране очень даже неплохой гешефт. Пора бы уже начать уважать себя и прикрыть эту антироссийскую лавочку».

Депутаты подчеркнули, что письмо имеет ввиду не только к украинских артистов, но и к российских деятелей культуры, которые против политики своей страны. Среди нежелательных исполнителей авторы указали группу "Океан Эльзы", Анастасию Приходько, Руслану, из россиян — Noize MC и Андрея Макаревича.

В октябре Киев составил список из 14 российских деятелей культуры, которым закрыт въезд на Украину. Ранее в стране запретили ряд кинофильмов и телесериалов из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров