аналитика
7 Сентября 2015, 16:57


Кремль не против критики Сноудена, но не согласен с ней

1 638 17
Кремль не против критики Сноудена, но не согласен с ней Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал нормальным то, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, критикует руководство страны.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявления Сноудена, подвергшего критике Россию за якобы притеснения некоторых категорий граждан и ограничения в интернете, Песков сказал, что хоть и считает подобные заявления "достаточно спорными", однако Сноуден имеет право на "свою точку зрения". 

"Да, он живет в России, но это не значит, что ему навязывается что-то", — сказал представитель Кремля, напомнив, что подобные тезисы неоднократно озвучивались ранее и другими представителями, не только иностранными. "Есть дискуссия, это абсолютно нормально", — заверил он.

Напомним, что в августе 2014 года Эдвард Сноуден получил трехлетний вид на жительство в России. Перед этим экс-сотрудник ЦРУ вынужден был бежать из США после того, как передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки американских и британских спецслужб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров