аналитика
8 Августа 2015, 08:01


Кремль отрицает нарушение резолюции ООН

1 187 7
Кремль отрицает нарушение резолюции ООН Фото: reuters
Телеканал Fox News со ссылкой на данные американской разведки сообщил, о том, что Москва нарушила резолюцию ООН, приняв у себя иранского военного деятеля Касемома Солеймани в конце июня. Источники Reuters  в правительстве Ирана утверждают, что Солеймани провел встречи с представителями Минобороны России и Путиным, в ходе которых обсуждались поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 и другого вооружения.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отметил, что в Кремле не знают о визите в Москву внесенного в черный список ООН иранского военного деятеля Касемома Солеймани. «Я не знаю. Дело в том, что в президентской программе подобных встреч не значилось. Я не располагаю информацией», — цитирует Пескова Интерфакс.
Напомним, что Солеймани включен в черный список ООН из 15 высокопоставленных военных и политических деятелей Ирана, которые подозреваются в причастности к разработке ядерной и ракетной программ Ирана.Страна, принявшая их на своей территории, таким образом нарушает резолюцию ООН, передает РБК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров