аналитика
19 Апреля 2016, 23:19


Кремль: Россию больше не интересует возвращение в G8

2 255 0
Кремль: Россию больше не интересует возвращение в G8 Фото: shutterstock.com

Россию больше не интересует возвращение в "большую восьмерку". Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сейчас на повестке дня этого вопроса нет", — цитирует РИА "Новости" слова представителя Кремля, сказанные в ответ на соответствующий вопрос.

Песков отметил, что гораздо больший интерес для Москвы в настоящее время представляет формат "двадцатки". 

"Все-таки это наиболее представительный состав, который наилучшим образом отражает позицию стран, которые и влияют на экономические и иные процессы в мире. С нашей точки зрения, это наиболее полный и адекватный формат", — сказал он.

Ранее во вторник заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков также заявил, что РФ не видит необходимости "реанимировать" участие в формате "большой восьмерки", которое осталось в прошлом.

Отметим, что после того, как политика "изоляции России" провалилась, из уст представителей стран, входящих в "большую семерку" все чаще стали звучать призывы к возобновлению участия Москвы в совместных саммитах. Так, в январе о желании возродить G8 заявил премьер Японии Синдзо Абэ, а недавно на ту же тему высказался министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров